神戸支部

各地区協議会役員

    ホーム > 神戸支部のプロフィール > 各地区協議会役員

各地区協議会役員

                                         2018年7月現在

尼崎協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 磯部 敏樹 JFEスチール(株)東日本製鉄所 西宮工場長
副会長 栢谷 裕之 日鉄住金鋼板(株)西日本製造所 工程業務部長
姫路協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 新谷 泰久 新日鐵住金(株)広畑製鐵所 工程業務部長
副会長 小澤 重雄 (株)IHI相生事業所 相生事業所長
副会長 崩田 憲一郎 (株)神戸製鋼所加古川製鉄所 副所長
宇野協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 堤 広行 (株)三井E&Sマシナリー 執行役員玉野機械工場長
副会長 小橋 鉄哉 (株)小野田廻漕店 代表取締役社長
副会長 老田 正道 パンパシフィック・カッパー(株)
日比製煉所
所長
水島協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 室園 康博 旭化成(株)製造統括本部 水島製造所上席理事所長
副会長 門脇 仁史 日本通運(株)倉敷支店 支店長
副会長 吉井 誠 JFE物流(株)西日本事業所 取締役執行役員
西日本事業所長
福山協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 浅見 忠世 JFEスチール(株)西日本製鉄所 常務執行役員副所長
副会長 佐藤 智幸 中国海運(株) 代表取締役社長
副会長 水本 明彦 電源開発(株)竹原火力発電所 所 長
副会長 漢人 哲夫 日本化薬(株)福山工場 工場長
副会長 久保 雅裕 日本通運(株)福山支店 支店長
呉協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 神津 善三朗 呉商工会議所 会 頭
副会長 野口 裕司 (株)IHI呉事業所 呉事業所長
副会長 三木 英司 日新製鋼(株)呉製鉄所 執行役員呉製鉄所長
副会長 松田 順一郎 三菱日立パワーシステムズ(株) 執行役員呉工場地域統括
広島協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 深山 英樹 広島商工会議所 会 頭
副会長 平井 悦郎 三菱重工業(株)広島製作所 広島製作所長
副会長 富永 修 マツダ(株) 生産管理物流本部長
副会長 田丸 直文 広島貯木施設協同組合 理事長
副会長 室 忠利 日本通運(株)広島海運支店 支店長
副会長 甲田 良憲 マツダロジスティクス(株) 代表取締役社長
副会長 谷口 芳行 三菱ケミカル(株)大竹事業所 執行役員
大竹事業所長
浜田協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 櫨山 陽介 浜田商工会議所 会 頭
副会長 宮下 義重 浜田港運(株) 取締役会長
副会長 上田 和彦 中国電力(株)三隅発電所 所長
境港協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 足立 統一郎 境港商工会議所 名誉会頭
副会長 篠田 耕太郎 王子製紙(株)米子工場 執行役員米子工場長
副会長 西村 誠 境港海陸運送(株) 代表取締役社長
香川協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 山田 雅之 日本通運(株)四国支店 常務理事四国支店長
副会長 河野 一郎 川崎重工業(株)船舶海洋カンパニー バイスプレジデント
坂出造船工場長
副会長 檜垣 邦彦 今治造船(株)丸亀事業本部 常務取締役
常務執行役員
副会長 松村 英幹 高松商運(株) 代表取締役社長
新居浜協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 松下 博彦 住友金属鉱山(株)別子事業所 総務センター長
副会長 森實   公英 森実運輸(株) 代表取締役社長
副会長 野間   省一 芙蓉海運(株) 代表取締役社長
副会長 井川 正 日本興運(株) 代表取締役社長
今治協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 小笠原 安幸 太陽石油(株)四国事業所 代表取締役
常務執行役員所長
副会長 瀨野 孝雄 今治造船(株) 常務取締役今治工場長
松山協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 喜安 貞行 井関農機(株) 営業本部部品事業部長
副会長 松本 源也 東レ(株)愛媛工場 事務部長
副会長 大森 一衛 愛媛エフ・エー・ゼット(株) アイロット事業部長
高知協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 久保田 正樹 高知港運(株) 代表取締役社長
副会長 大嶋 信太郎 住友大阪セメント(株)高知工場 常務執行役員工場長
副会長 田村 勝彦 入交海運(株) 代表取締役社長
徳島協議会
役 職 氏 名 現 職
組織名 役 職
会 長 前田 康夫 共同港運(株) 代表取締役社長
副会長 上田 尚 日本通運(株)徳島支店 支店長